Ну все, мы ушли от связки Ubuntu 20.04 LTS Server + Openfire 4.7.0 + AD в пользу покупного решения в лице развернутого мессенджера именуемого, как eXpress. Раз мы до этого использовали связку с Active Directory, то и будет это использовать сейчас. Даже тогда мы через GPO устанавливали клиент qip.msi, то и сейчас, у производителя имеется установщик в лице msi пакета. Я хочу сделать себе заметку как произвести установку через GPO клиентскую часть мессенджера eXpress на рабочие места. По началу это была версия: "eXpress 3.65.52.msi", а после, когда вышло обновление, установочный пакет стал "eXpress 3.66.47.msi", ну и после, когда будет выходить какие-либо новые версии опираясь на эту заметку производить обновление.
Доступ 500р в месяц к материалам сайта через Telegram
Доступ 500р в месяц к материалам сайта через MAX
Полный доступ к статье только по подписке