Задача: Пользователю (менеджеру) нужно поставить программное обеспечение, позволяющее открывать в режиме просмотра DWG файлы которые клиенты присылают на просчет. Вот странно почему они не могу выгрузить из AutoCAD документы в картинку, дабы менеджер просто открыли и увидел размеры, нет же. Прям все думают, что менеджеру больше делать нечего как еще дополнительный софт изучать.

Ну да ладно, для просмотра DWG файлов я тем менеджерам, которые просят, какой-либо инструмент устанавливаю DWGTrueViewer. У меня на сетевом ресурсе через DFS (Внедряем сервис DFS в Windows Server 2012 R2) ссылку складирую все по которое устанавливается на рабочие станции, дабы путь до ресурса был вида: \\polygon.local\Distr\Media\Graphics

  • DWGTrueView_2018_Enu_64bit.sfx.exe
  • DWGTrueView_2022_English_64bit_dlm.sfx.exe

Сейчас покажу (и для себя сделаю заметку), как устанавливается DWGViewer на Windows 10 Pro (у меня так для всего в компании, что я обслуживаю есть пошаговые инструкции, я так работаю)

Шаг №1: Через правый клик на C:\Soft\DWGTrueView_2018_Enu_64bit.sfx.exe выбираю "Запуск от имени администратора", указываю данные администратора (имя пользователя и пароль) и нажимаю "Да", по умолчанию предлагается выбрать папку назначения для извлечения, изменяю с C:\Autodesk на C:\Soft\Autodesk

На заметку: У меня в антивирусе каталог C:\Soft объявлен как игнорируемый при запуске установки программного обеспечения.

и нажимаю "ОК", ожидаю.

Запускается процесс извления из DWGTrueView_2018_Enu_64bit.sfx.exe

после извлечения запускается мастер установки

После извлечения запускается мастер установки

  • Installation instructions: English

и нажимаю Install

  • Country or Region: Russian
  • I accept: отмечаю

и нажимаю Next

Приступаю к установке, нажимаю Install

Нажимаю Install

На заметку: По возможности закрыть все открытые программы перед тем как устанавливать дабы были свободные ресурсы (RAM, диск не загружен)

Когда установка будет завершена

Установка просмотрщика успешно завершена

нажимаем Finish

Шаг №2: После делаем сопоставление для файлов с расширением DWG у пользователя, что открывать их через установленный просмотрщик.

Шаг №3: Показываем пользователю, как открываются файлы и все задача выполнена.

На заметку: Будут нюансы у кого-либо они будут отражены в текущей заметке.

На этом у меня пока все, с уважением автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik